Что такое вентиляция?

Сегодня, жизнь современного человека проходит в помещении. Наш иммунитет ослабевает, нам не хватает свежего воздуха, движения, витаминов, мы становимся более уязвимыми перед различными вирусами и аллергенами. Причиной всего стало качество воздуха, которым мы с вами дышим. Что же делать? Проветрить, заменить воздух в комнате на свежий.

Наша компания имеет многолетний опыт, мы прокладываем вентиляционные системы в различные объекты (многоквартирные дома, коттеджи, бассейны, административные здания и т.д.).

Обеспечив помещение вентиляцией Вы:

- обеспечиваете постоянный приток атмосферных масс, ликвидируете пыль, не приятные запахи и прочие неудобства;

- снижаете стоимость отопления, поскольку вентиляция позволяет сохранять тепло;

- сохраняете комфортный микроклимат;

Вентиляционные системы – комплекс воздухопроводов и приборов, обеспечивающих обмен потоков воздушных масс в выбранном пространстве. Воздух, поступающий извне, вытесняет отработанный воздух наружу.

Предназначение вентиляции

Система воздухообмена устанавливается для поддержания оптимального микроклимата в помещении, ведь важно, чтобы воздух, которым он дышит, был чистым и безопасным.

Вентиляция подразделяется на несколько видов:

- приточная (обеспечивает поступление нового воздуха);

- вытяжная система (удаляет из помещения воздух);

- местная (обеспечивает подачу воздушных масс в определенные места);

- местная вытяжная вентиляция (применяется в локализованных местах загрязнения, преимущественно на производствах);

- наборная система вентиляции (монтируется из специальных компонентов);

- моноблочная вентиляция (полностью закрывается в один блок с дополнительной шумоизоляцией);

- аварийная вентиляция;

- противодымная.

Выбор вентиляции зависит от того, с какой целью используется помещение, учитывается его площадь и итоговая стоимость работ.

Вентиляционные системы, с каждым годом, становятся все более удобными, доступными и усовершенствованными. Новые технологии позволяют монтировать вентиляцию так, чтобы она была не заметна, а работа не слышима.

Техническое обслуживание

Сбои в работе вентиляции, как правило, происходят из-за не правильной ее эксплуатации, чтобы избежать подобной ситуации, следует производить обслуживание и ремонт своевременно. Обслуживание представляет собой очистку, замену фильтров. Текущий ремонт производится для замены или ремонта блоков, деталей, в этом Вам помогут профессионалы нашей компании.

Меню сайта

Каталог товаров